开放思想,弥合分歧,活出犹太人的价值观.

Athletics

每个部门都有各种各样的机会让学生通过学术项目和课外活动参加体育活动.
 
威尼斯娱乐网站的初中和高中分部在三个不同的季节进行校际体育比赛.

我已经'nishmartem 'od lenafshoteihem” (Deut.(4章15节)传统上被解释为圣经中照顾自己身体的命令. 威尼斯娱乐网站的运动和体育教育计划提倡“健全的身体中有健全的心智”(朱维纳尔), Satires).

在威尼斯娱乐网站,校际运动是教育项目的一个组成部分,并通过竞争团队磨练动觉技能. 重点是学习各种运动项目的特定技能,并作为一个团队一起努力取得好成绩. 学生们知道优秀是通过自律来实现的, dedication, 把注意力集中在课堂内外竞争和合作是携手并进的. 和学术项目一样,体育项目证明:

•持久的满足感与其说来自“胜利”本身,不如说是来自竭尽全力工作;
自我价值和自信是努力工作的副产品;
解决问题和决策是每一项技能的组成部分;
•成功的表现来自不同学习风格的个体的合作努力;
为了提高已经掌握的技能,去磨练它,总是谨慎的;
•良好的体育精神和良好的公民意识包含相同的价值观;
•承诺、耐力、动力和努力工作是令人满意的.

Athletics Calendar

Sunday Monday Tuesday Wednesday Thursday Friday Saturday
Sun, Aug 29
Mon, Aug 30
Tue, Aug 31
Wed, Sep 1
MS Soccer Preseason Practice
-
MS排球季前赛练习
-
Thu, Sep 2
MS Soccer Preseason Practice
-
MS排球季前赛练习
-
Fri, Sep 3
Sat, Sep 4
Sun, Sep 5
Mon, Sep 6
Tue, Sep 7
Wed, Sep 8
Thu, Sep 9
MS Volleyball Practice
-
Fri, Sep 10
MS Volleyball Practice
-
Sat, Sep 11
Sun, Sep 12
Mon, Sep 13
MS Volleyball Practice
-
Tue, Sep 14
MS Volleyball Practice
-
Wed, Sep 15
Thu, Sep 16
Fri, Sep 17
Sat, Sep 18
Sun, Sep 19
Mon, Sep 20
Tue, Sep 21
Wed, Sep 22
Thu, Sep 23
MS Volleyball vs Cathedral
-
美国纽约西区大街30号10023
比赛取消-斯塔顿岛学院的HS足球
-
美国纽约州Staten岛Todt Hill路715号,邮编10304
Fri, Sep 24
Sat, Sep 25
Sun, Sep 26
Mon, Sep 27
Tue, Sep 28
Wed, Sep 29
Thu, Sep 30
Subscribe to Alerts MS Volleyball vs Columbia
-
美国纽约西区大街30号10023
Subscribe to Alerts HS女孩JV排球@长岛路德会
-
美国纽约州格伦黑德布鲁克维尔路131号,11545
Fri, Oct 1
Sat, Oct 2

Calendar & Category Legend:

  • Hockey
  • HS Boys JV Basbketball
  • HS Boys Varsity Basketball
  • HS Cross Country
  • HS Girls JV Volleyball
  • HS Girls Varsity Basketball
  • HS Girls Varsity Volleyball
  • HS Soccer
  • MS Basketball
  • MS Cross Country
  • MS Girls Softball
  • MS Soccer
  • MS Softball
  • MS Tennis
  • MS Track and Field
  • MS Volleyball
友情链接: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10